images
- НОВОСТИ141 просмотров

За последние сутки Covid-19 выявили у 39 жителей Атырауской области

Очагом распространения опасной инфекции остаётся город Атырау, сообщает пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области.

За последние сутки в регионе выявили 39 заболевших коронавирусной инфекцией. В частности, в городе Атырау подтверждено 29 новых случаев заражения Covid-19. В результате скрининга выявлено 3 заболевших на месторождении Тенгиз.

Распространяется инфекция и в районах области. Так, за последние сутки в Жылыойском районе выявили 1 заболевшего, в Исатайском районе — 1, в Кызылкогинском районе — 2, в Курмангазинском районе — 1, в Махамбетском районе — 2 заболевших.

Заболевание у 18 пациентов с коронавирусной инфекцией протекает с соответствующими симптомами. У 21 человека симптоматика отсутствует.

За прошедшие сутки в области от коронавируса вылечились 14 человек.

В настоящее время в домашних условиях получают лечение 364 человека, в модульной больнице — 80, во второй областной больнице – 50 пациентов,
в районных инфекционных стационарах — 35. В инфекционном стационаре на месторождении Тенгиз — 61 человек.

Отметим, что по темпам распространения инфекции Атырауская область расположена в «зеленой» зоне.