В регионе наблюдается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области.
За последние сутки в регионе коронавирусную инфекцию выявили у 32 человек. Из них 19 случаев подтверждено в городе Атырау, 3 случая — на Тенгизском месторождении, 6 — в Жылыойском районе, 1 — в Индерском районе, 1 — в Кызылкогинском районе, 2 — в Курмангазинском районе.
У 20 пациентов заболевание протекает с соответствующими симптомами, у 12 человек симптоматика отсутствует. За последние сутки от коронавирусной инфекции вылечились 496 человек.
В настоящее время в домашних условиях получают лечение 3 248 человек, в областной больнице N2 — 16, в модульной больнице — 109 пациентов, во фтизиопульмонологическом центре — 49 человек, в районных инфекционных стационарах — 48. В инфекционном стационаре на месторождении Тенгиз пациентов с коронавирусной инфекцией нет.
Отметим, что по темпам распространения инфекции Атырауская область расположена в «красной» зоне.