В целях профилактики по недопущению распространения коронавирусной инфекции, все общественные транспорты Атырау, выезжая на линию, проходят дезинфекцию.
Сегодня по 26 маршрутным линиям, 18 из которых в городе, остальные 8 загородом, курсируют 140 автобусов. До и после каждого рейса на конечной остановке общественный транспорт проходит дезинфекцию и влажную уборку.

Специальными дезинфицирующими средствами обрабатываются поручни, валидаторы и другие элементы в салоне, которых касаются пассажиры. Сотрудники автопарков напоминают о соблюдении масочного режима в общественном транспорте. Отмечая, что эта мера позволит обезопасить от возможной угрозы заражения пассажиров, водителей и кондукторов COVID-19. Кроме того, рекомендуется производить оплату за проезд безналичным расчетом с помощью транспортной карточки.